Мужчина поставил точку. - вопрос №773492

Добрый день. Отношения с мужчиной развалились, он поставил точку. Буквально за неделю изменилось его видение и решение о том, что быть вместе не получится. При встрече пыталась его как то уговорить дать нашей семье второй шанс, но человек категорично отрезал, сказал нет. Стоит ли давить напором или дать человеку время подождать, подумать. что бы он сам понял что ошибся, и что лучше вернуться. Я то его жду (

Дополнение автора от 30.09.13 13:33:54

Прожили в гражданском браке вместе больше года. У него есть дочь, у меня есть сын, сын жил с нами. Совместных детей нет, один раз он решил, что ещё рано, (был аборт), больше пока не получилось. он объясняет это тем, что долго копилось, он ждал и в итоге решил что хватит. Что его флирт на работе с коллегой подтолкнул его к этому решению.

Дополнение автора от 30.09.13 13:36:44

На днях была встреча с ним, выговорилась наверно за всю жизнь, рассказав ему о своих чувствах, мыслях, мечтах. Но человек был как железные. Сказал что у него ничего не осталось, на мою просьбу дать нам второй шанс, ведь огонь разгорается тоже с одной искры. но ответ был жесткий, нет. Лишь говорил что он переживает за меня, за моё такое состояние. А я теперь даже не знаю как сыну объяснить, что к папе мы больше не поедем. А самое страшное. полтора года назад я уже ушла из семьи именно из-за этого человека, и он знает об этом. Но всё равно не дает шанса (

Дополнение автора от 30.09.13 14:12:16

Уважаемая Татьяна, у меня нет страха остаться одной. Я уверенный, самодостаточный человек. Проблема в том, что я слишком поздно понимаю что теряю самое дорогое, пока по голове не стукнут, не пойму. Я пытаюсь с этим бороться, но в очередной раз те же грабли.

И лишь теперь я понимаю что хочу быть лишь с этим человеком, но опять опаздала.

Ответы

Здраствуйте! вы  к  сожалению  не  дали  полной  информации,  например  сколько  времени  вы  вместе,  у  вас  гражданский  брак  или нет,  есть  ли  дети,  и наконец  самое  главное  причину,  почему  он  поставил  точку,  он  же  это как  то  объяснил  я думаю?

Привет, Натали. у разрыва отношений всегда есть причина.  востановить близость тоже всегда возможно, вопрос насколько этого хотят сами супруги. конечно. заставить вернуться невозможно.

ты пишешь, что ждешь его, а это указывает, что ты готова продолжать, что ты любишь. тогда. обязательно, нужно это показать супругу, пусть думает. размашляет. но знает твою позицию.

расскажи ему о своих чувствах, о совей готовности, это поможет ему принять решение.

удачи.

Nataly, здравствуйте.

Вы пишете о втором шансе для семьи. Однако, Вы называете человека, с которым создавали семью, мужчиной, а не мужем. Почему?

Спрашиваете, стоит ли давить напролом. Как Вы считаете, что это может дать? А чего на самом деле хотите Вы?

Вы считаете, что он ошибается. Может ли случиться, что ошибаетесь Вы?

Что ваш мужчина имеет ввиду, когда говорит, что «долго копилось»? Разговаривали ли Вы с ним о том, чего он ждет от семьи, от ваших отношений?

Наташенька, к сожалению, может и к радости существует такой закон — бумиранга. Когда вы ушли от мужа. вы теперь очень понимаете. что чувствовал ваш муж, который тоже на что-то надеялся. Не вените своего гражданского сожителя, он всего лишь инструмент в ваших руках, чтобы получить опыт страдания, когдв тебя предпочли другим. Но это жизнь" Мы все ошибаемся, но чтобы не повторять ошибок нам дан закон «причино-следственных связей». теперь вы не по наслышке знаете, как больно предательство. И если вы это очень хорошо прочувствовали и сейчас поймете, что это всего лишь проявление законов, то дадите своему возлюбленному свободу и станете сами от этих переживаний свободны. Примите ответ ваших поступков и все. Увидете жизнь изменится и вы опять станете счасливы. К сожалени., пока будете считать, что счастье кто-то вам дает. Так что учитесь быть счастливой во преки всему и всем. Только тогда любой человек будет приходить в ваш мир сделать вас еще счастливее, а когда покинет вас, вы опять останетесь просто счастливой. Желаю вам этого, я так живу и это счастье!

Добрый вечер Nataly, на мой вгляд, если человек принял решение, это его решение, и оно достойно уважения, даже если оно Вам не нравится. Ваше чувство — страх, страх остаться одной, это так? насколько оно вам полезно? что Вы готовы делать из состояния страха?

с ув. Татьяна

Во  превых отвечу  вам  как  не  как писхолог  для  начала,  а  ака  мужчина.  Если  он  настоял на  аборте  вашего  общего  ребёнка, это  не  мужчина.  Это  человек  которые  не  значет,  что  хочет  в  жизни  сам,  что  он  хочет  от  вас,  и  кем  он  считает  вас в  таком  случае,  все  оправдания  котрые  приводят  все  мужчины,  все!  когда  доходит  дело  до оборта — это  всё  отговорки  и  бред!  Вы  поймите тогда  вы  ждали  ребёнка  от  любимого  мужчины,  задайтесь  вопросом,  если  он  его не  хотел  любил  ли он  вас  уже  тогда,  и  любит  ли  сейчас.  Ну  есть такой  тип  людей  которым  просто  хорошо,  и  видимо  вы  его  пока  устраивали,  как  жена, как  мать,  его ребёнка  в первую  очередь,  как  домохозяйка  и  т.д.  А  теперь  у  него  появились  иные  причины  так  не  считать,  почему,  вопрос  к нему,  потому  что он  видимо  изначально  этого не  хотел,  просто  ждал  удобного  момента. Теперт  отвечаю  как психолог,  была  такая  психолог  Мелоди  Битти,  она  как  раз  занималась  вопросами  семейных  отношений,  и  вообще  отношений  мужчины  и  женщины.  И  всегда  в  своих  книгах,  в своих  семинарах,  как  мужчинам  так  и  женщинам  одинаково,  она  всегда  говорила:  для  каждого  человека  по  жизни,  самым  близким  человеком  является  мама,  второе  место  занимает  отец,  третье  и  четвёртые  места  делят  свои  родные  дети  если  они  есть  и  родные  братья,  сёстры  если они  тоже  есть.  И  лишь,  партнёры,  мужья,  жёны,  в  жизни  человека  должны  занимать  пятое  место,  даже  когда  есть  отношения  и  есть  семья,  нужно  всегда  иметь  свою  самооценку,  свои  границы. И  те  женщины  или  мужчиныы,  которые  это  имеют  ставя  свою  половинку  на  5  место,  при  расстованнии,   а  это  хоть  и  борлезненый,  но  естественный  ритм  жизни,  тогда  этот  человек  так  не с традает  по  поводу  расстования.  Он  же  остался  со своей  здоровой  самооценкой,  со  своими  здоровыми  границами,  которые  помогут  ему  обрести  вторую  половинку,  пусть  он  изначально  это отрицает,  так  делают  все.  Но   если  мужчина  или  женщина  привозносит  на предестал одного  или  другого  и  случается  разрыв,  вот там  накрывает,  и  апатия,  и  падает  самооценка,  мы  готовы  валяться  в ногах  умоляя  вернуться,  я  не  могу  без  тебя  жить,  до  этого  почему  то  жили  а  сейчас  не  могу? Нельзя,  повтор.  слова  Мелоди  Битти  привозностить  на  первое  место  свою  половинку  вторую,  там  вечно  пока  вы  живы  занимает  мосто,  тот  человек,  который  не  только  дал  вам  жизнь,  ну был  близким  человеком  в  совершенно  любых  обстоятельствах.  Поэтому, милые  женщины, не  вы  должны  бегаь  за  мужиками,  а  они  за  вами!  это главное правило  для  вас!  Удачи  вам,  и  если не трудно  оцените  ответ  эксперта.  Спасибо!