развод - вопрос №774564

Здравствуйте. Меня зовут Эрик. Мне 28 лет, моей супруге также.Я служу по контракту в другом городе.Жена отказалась переезжать со мной и живет в моей квартире в своем городе.Она очень ревнивая и всегда мне не доверяла и считает, что я завел люблвницу, поэтому подала на развод, а у нас есть дочь которую я очень люблю.Как мне сохранить семью.
01.10.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эрик, Женщине надо показывать свои решения поступками, а не словами.  Словам она все равно не поверит.  Общайтесь с ней с любовью, не доказывайте, тем более по телефону, что Вы не верблюд, помните оправдывается виноватый. Поэтому даже при личной встрече, не надо накалять эмоции и пытаться ее переубедить.
Лучше подумайте о том, как Вам быть вместе, выясните почему она не может к Вам переехать, может быть ее держит в том городе какой-либо друг? 

если хотите сохранить семью — надо быть вместе.  

либо она к Вам либо Вам менять работу! 
В любом случае как мужчина — не поддавайтесь эмоциям, и мыслите спокойно.
Удачи Вам и Терпения. 

01.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эрик преже всего — объчснить жене, что никого у вас нет, что вы любите только их двоих. Дальше поговорите с ней и начните настаивать на переезде. Скажите, что так будет проще и ей (она будет видеть, что поводов для ревности нет), и для Вас ( семья будет рядом). А в дальнейшем Вам нужно работать над поышением самооценки Вашей жены. И тогда ревновать она Вас не будет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

01.10.13

Здравствуйте, Эрик. В семейной жизни важно искать компромисс. Поговорите с женой и попробуйте найти решение которое устроит как вас так и ее. А относительно любовницы, попросите жену подумать рационально и доказать что у вас действительно есть любовница, ведь одного недоверия не достаточно для доказательства измены.

Но возможно в словах жены есть доля правды (это не касается любовницы, а непосредственно вашего отношения к ней). Вы пишите "у нас есть дочь которую я очень люблю". А жену вы любите? Почему вы не написали что хотите сохранить семью ради вас, а не ради ребенка? Подумайте об этом. Возможно жена чувствует что ваши чувства перешли на другой уровень (ведь невозможно прожить всю жизнь во влюбленности и страсти), но она это воспринимает как то что у вас есть другая.

01.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store