месячные идут уже 12 день ,пью минизстон 20 фем - вопрос №775034

Здравствуйте!!! Врач-гинеколог прописала мне пить противозачаточные «Минизистон 20 фем» для профилактики лечения врожденной эрозии т.к мне 18 лет, прижигать эрозию рано, поэтому прописали попить таблетки пол года, а потом показаться врачу.НАчала пить таблетки с первого дня месячных (20.09) и по сей день(1.10) месячные продолжаются… точнее 6 дней шли как обычно, а последующие 6 дней так сказать «мажет» коричневые выделения..(раньше уменя обычно на 5-6 день месячных выделения не красные, а коричневые ). Так вот… вопрос… стоит ли паниковать и идти в больницу из-за этого? Если не нужно то скажите пожалуйста, сколько дней месячные могут еще продлится? Спасибо большое !!!!

Ответы

Валерия! Не пугайтетесь! Внимательно прочитайте инструкцию к препарату:"...На фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому, оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла."