условия! - вопрос №775585

почему любимый человек ставит условия, или я к нему приеду, или он меня бросает.как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Если просто попытаться ответить на Ваш вопорс, я бы предположила, что в Ваших отношениях с молодым человеком происходит «борьба за власть», он пытается показать таким образом, что «он в доме хозяин, как он сказал так и будет». Не очень понятно, насколько Вас такая ситуация утраивает и как Вы на это реагируете? Поддерживаете ли его поведение. Это стандартная манипуляция. Вопрос в том, позволяете ли Вы ему Вами манипулировать.

Удачи Вам и мудрости!

С уважением, Мария

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

Я бы поставил вопросы иначе (быть может, они вам больше помогут, чем ваши...):

— а как вы хотите быть?

— почему этому «любимому человеку» (а может и не только ему?) можно ставить вам условия?

— вы вашего «любимого» человека любите или не можете без него жить? (и то, и другое вместе не бывает)

— что с вами станет, если он вас бросит?

— вы этот вопрос «почему...?» задавали этому «любимому человеку»?

— вы сейчас выражаете недовольство вашим «любимым человеком»?

— обсуждали ли с вашим «любимым человеком» ваши взаимоотношения? Делились ли с ним вашими чувствами, желаниями, недовольствами?

— почему вам нельзя (вы так решили пока — не иметь их) иметь ни своего мнения, ни своих желаний? Что будет, если вы рискнёте их иметь?

Если вопросы покажутся сложными или вы захотите по поводу них пообщаться, или у вас возникнут какие-то свои вопросы, можете написать мне лично.

Успехов!