Семейные проблемы - вопрос №776065

Здравствуйте.Муж не хочет больше жить с моими родителями.5 лет назад мы начали жить у меня(частный дом на 5 комнат).Когда забеременела-поженились и муж занялся благоустройством дома.Достроил кухню, сделал кап.ремонт дома+мебель.Все было замечательно.Сейчас дошло до крайней точки, тоесть до расставания.Муж категорически хочет уйти от родителей, но сейчас в материальном плане у нас нет никакой возможности совсем.Я пока не работаю(ищу), муж получает мало-нажизнь еле хватает.Родители платят за свет, газ+основная часть продуктов.Муж поставил ультиматум или вы со мной, или ухожу один.Со мной-в сьемную квартиру-с не очень хорошими жил.условиями.Платить не чем за нее.+ маленький ребенок.Помогите пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации.Жить отдельно непротив, но думаю в первую очередь о ребенке.Тем более у него сейчас сложный период привыкания в садике.Как мне поступить??

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Надоело жить вместе с вашими родителями мужу, желает самостоятельности… видимо не получается найти общий язык с ними. Понял, что как ни старайся- остаётся " примаком", живущим за счёт родственников жены… Возможно упрёки, недовольство в своей адрес слышит… " дыма без огня не бывает" Терпение не беспредельное — лопнуло, на сей раз! Как бы вам, ни было удобно, какие бы вы объяснения этой ситуации не давали, факт -остаётся фактом — не желает… Вы, замужняя женщина и следовать за мужем стоит. Поживите самостоятельно, своей семьёй. Муж желает быть хозяином, позвольте ему заботиться о вас. Возможно в этом случае, он станет искать дополнительные заработки, да и вы, определитесь с работой… Родители не оставят вас без внимания. Не страшитесь перемен!!! Мудрости вам и понимания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Муж берет на себя ответственность. Не маленький, знает, на что идет.

А вернуться к своим родителям Вы можете в любой момент.

Здравствуйте, Марина!

Маленькому ребенку только будет лучше, если его родители будут жить в мире, согласии и любви! Даже если это будет крохотная квартирка!

Удачи!

Здравствуйте, Марина. А Вы сами как считаете, не пришло ли время отпочковываться от родителей?

Если супруг приложил столько усилий по улучшению и благоустройству родительского дома, почему Вы считаете, что съемную квартиру, в которой он желает чувствовать себя хозяином и главой ВАШЕЙ семьи, не сможет благоустроить и улучшить те самые жилищные условия? Переезд и необходимость повышения качества жизни вашей семьи и будет стимулировать его к увеличению уровня доходов.

С ув. Александр.

Могу вам посочувствовать, ситуация жизненая и тем более не простая.Таких семей похожих на вашу очень много но не все с этим справляются.Как мужчина я прекрасно понимаю вашего мужа, это с одной стороны и конечно не понимаю с другой.Я могу вам дать совет, но результат будет один, если вы не пойдете он все равно уйдет.Здесь уже не важно дом мебель или садик, но конечно хотелось бы узнать саму проблему почему он решил уйти?