Москва

обмен валюты - вопрос №776985

нечайно постирала 10 фунтов стерлингов пришла в сбербанк поменять, они провели экспертизу на поддельность, все оказалось нормально но только поврежденные. менять мне их отказались и сказали либо я их забираю либо мне их меняют под 7 процентов. законно ли это

Ответы

  Здравствуйте.Дело в том, что валюта  в России считается товаром.В отличие от рублей, испорченную валюту у нас в стране поменять труднее.За обмен испорченной валюты банки берут комиссию от3 до 10%.Но обычно, в большинстве банков, берут комиссию 7%.

    Желаю всего хорошего.Удачи.

    P.S.Сам с этим сталкивался.

Дмитрий, Да. Согласен. Раиль прав.