Психиатрия - вопрос №777307

Здравствуйте. У меня судорожные приступы случаются практически всегда сидя у компьютера и вечером. Где-то раз в пол года. Скажите, компьютер как-то провоцирует своим излучением? Принимаю карбамазепин,600 мг в сут..

Ответы

Здравствуйте, Анатолий.

У вас стоит диагноз какой-либо формы эпилепсии?

Вряд ли компьютер провоцирует приступы излучением.  А скорее тем, чем Вы занимаетесь за ним. Компьютерные игры, в частности. Мегающие (мелькающие) источники света провоцируют приступы.

У вас возникают приступы при других обстоятельствах? Если нет, эпилепсию в данном случае можно отнести к фотосенсетивной, к ее особой форме «телевизионной» или «компьютерной», при которой приступы провоцируются исключительно или преимущественно при просмотре телепередач или игре в компьютерные игры.