ассоциальный ребенок - вопрос №777320

здравствуйте, дочке 5 лет, на контакт с другими детьми совсем не идет, постоянна играет одна, говорит, что у нее нет друзей, все ее игнорируют, выделяют ее, когда играют вместе. как помочь ребенку, чтобы она была общительной, находила общий язык со сверстниками? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Оргмнизовывать игры. Дети не могут вытолкнуть из общей игры, организованной взрослым, а тем временем к ней привыкнут, да и какая! нибудь живая веселая игра может надолго стать объединяющей.

Сборник игр найти легко, трудновато приучить детей к тому, что Вы для них добрый гений, которого надо ценить и слушаться.