Ругаюсь с гр.мужем все свое недовольство переношу на близких,понимаю что нехватает общения и из за неуверенности к себе.Очень злая стала чувствую себя старой умалишенной бабушкой (которые грызутся - вопрос №1150278

семки и постоянно всем и всеми не довольны.Как с этим бороться? Что это, затянувшийся депрессия? Весят все кто делает или ведет себя хуже меня или не так, кто лучше у кого по каким то моим правилам (на мой взгляд)стала завидовать, злорадствовать… Небыла я такой раньше никогда, не Я это не Я… Как быть то? Я же сожрут себя изнутри своей желчью

Ответы

Здравствуйте. Нужно определить причину снижения самооценки и уверенности в себе, проработать и восстановить их. Начать жить своей жизнью, не ориентируясь на кого-то, т.к. в таких случаях человек не живет своей жизнью. Определите свои интересы, желания, цели, увлечения. Определите, что дает Вам позитивные эмоции, и начинайте черпать их.