Могу ли я быть беременной? - вопрос №777737

Добрый вечер. 25 августа у меня был незащищенный половой акт, но мужчина в меня не кончил. С того времени нет критических дней. Но так и раньше бывало (не регулярный цикл), все тесты отрицательны, признаков Б нет. Она исключена?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, раз несколько тестов на беременность отрицательны, то самое вероятное объяснение отсутствию месячных — гормональные нарушения, тем более, что и раньше такое наблюдалось, как Вы пишите. Если задержка менструации  составит более 10-14  дней, то необходимо идти к гинекологу и сделать обследования — осмотр, УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4св), половые гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, общий тестостерон, гормон надпочечников 17-ОПГ. Если будут выявлены какие-либо изменения в данных анализах, врач назначит соответствующее лечение.