как забыть бывшего парня - вопрос №778199

Доброй ночи.помогите прочистить мозг мой.как забыть парня.встречались, все дела, потом он обнаглел и я его отшила словом.Теперь не общаемся больше года.Я мучаюсь, после него не кого не было у меня.А у него уверенна есть все.И я знаю что никогда мы с ним не помиримся и ничего не будет, иначе давно бы помирился со мной, как однажды я с ним.Помогите, прочиститемне в голове, чтобы я не жила в надежде и не вспоминала о нем, а начала жить своей жизнью.

Ответы

Кристина, здравствуйте. Хорошо, что Вы сами понимаете, что это «точка» в отношениях и хотите двигаться дальше. Во-первых, необходимо убрать все предметы, напоминающие вам о бывшем возлюбленном. Как бы ни было больно придется уничтожить все общие фотографии и подарки, смените номер телефона и почистите записную книжку.

Постарайтесь не посещать места, которые навевают вам воспоминания о прошлом.
Поменьше думайте о неудавшихся отношениях. Каждый раз пресекайте мысли о бывшем возлюбленном. Отвлекайтесь, думая о приятных и интересных вещах.

Не стоит замыкаться в себе. Составьте распорядок дня, расписав каждую минуту. Так у вас будет меньше времени для воспоминаний и переживаний. Запишитесь в тренажерный зал или на курсы языка, уделите больше времени работе. Если выдалась свободная минутка, то почитайте книгу или посмотрите фильм. Помните, что мелодрамы и слезливые романы разбитому сердцу не помощники. Поэтому лучше выбрать фантастику или приключенческий жанр.

Не оставайтесь одни. Поговорите по душам с лучшей подругой, проведите время с родными или знакомыми. Запишитесь на тренинг и встретьтесь с людьми, которые находятся в аналогичной ситуации. Чужая боль поможет на время забыть о своей.
Если вы по натуре интроверт, то можете посвятить свои мысли и переживания бумаге. Заведите дневник или начните писать стихи. Прекрасно помогут тематические форумы. Там вы сможете найти поддержку.

Если все из вышеперечисленного не помогает, попробуйте выявить несостоятельность вашего чувства. Возьмите ручку и 2 листа бумаги. На одном из них запишите самые яркие воспоминания об отношениях, затем все свои переживания и обиды, которые возникли после расставания. Разорвите его на мелкие кусочки. На втором листе обозначьте то, чего вы добились после разрыва. Каждый день старайтесь записывать в список новый пункт.

Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше радостных и светлых моментов!

04.10.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store