как забыть бывшего парня - вопрос №778199

Доброй ночи.помогите прочистить мозг мой.как забыть парня.встречались, все дела, потом он обнаглел и я его отшила словом.Теперь не общаемся больше года.Я мучаюсь, после него не кого не было у меня.А у него уверенна есть все.И я знаю что никогда мы с ним не помиримся и ничего не будет, иначе давно бы помирился со мной, как однажды я с ним.Помогите, прочиститемне в голове, чтобы я не жила в надежде и не вспоминала о нем, а начала жить своей жизнью.

Ответы

Кристина, здравствуйте. Хорошо, что Вы сами понимаете, что это «точка» в отношениях и хотите двигаться дальше. Во-первых, необходимо убрать все предметы, напоминающие вам о бывшем возлюбленном. Как бы ни было больно придется уничтожить все общие фотографии и подарки, смените номер телефона и почистите записную книжку.

Постарайтесь не посещать места, которые навевают вам воспоминания о прошлом.
Поменьше думайте о неудавшихся отношениях. Каждый раз пресекайте мысли о бывшем возлюбленном. Отвлекайтесь, думая о приятных и интересных вещах.

Не стоит замыкаться в себе. Составьте распорядок дня, расписав каждую минуту. Так у вас будет меньше времени для воспоминаний и переживаний. Запишитесь в тренажерный зал или на курсы языка, уделите больше времени работе. Если выдалась свободная минутка, то почитайте книгу или посмотрите фильм. Помните, что мелодрамы и слезливые романы разбитому сердцу не помощники. Поэтому лучше выбрать фантастику или приключенческий жанр.

Не оставайтесь одни. Поговорите по душам с лучшей подругой, проведите время с родными или знакомыми. Запишитесь на тренинг и встретьтесь с людьми, которые находятся в аналогичной ситуации. Чужая боль поможет на время забыть о своей.
Если вы по натуре интроверт, то можете посвятить свои мысли и переживания бумаге. Заведите дневник или начните писать стихи. Прекрасно помогут тематические форумы. Там вы сможете найти поддержку.

Если все из вышеперечисленного не помогает, попробуйте выявить несостоятельность вашего чувства. Возьмите ручку и 2 листа бумаги. На одном из них запишите самые яркие воспоминания об отношениях, затем все свои переживания и обиды, которые возникли после расставания. Разорвите его на мелкие кусочки. На втором листе обозначьте то, чего вы добились после разрыва. Каждый день старайтесь записывать в список новый пункт.

Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше радостных и светлых моментов!

Скилкова Ирина