Нижегородская область

Хулиганство - Нижегородская область - вопрос №778844

Здравствуйте. Произошла такая ситуация.Моя сестра ночью в алкогольном опьянении со своим другом поехали на машине за город. За рулем была не она, а он на ее машине (страховка без ограничений), в результате их остановили сотрудники ДПС. Повезли в отдел. И будучи в алкогольном опьянении она очень сильно грубила и оскорбляла сотрудника полиции. Он написал на нее заявление. Это будет рассматриваться,как хулиганство? Что ей за это будет? В отделе она находится почти сутки, никакого суда или чего-то подобного не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. оскорбление сотрудника полиции это ст.319 УК РФ, сестру накажут штрафом, но её должны отпусить, оснований для её задержания, судя из вашего вопрса нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Автору вопроса: штраф в данном случае будет обозначать судимость, со всеми вытекающими для нее последствиями.