Здравствуйте, Мне 25 Ему 26... - вопрос №779058

Здравствуйте, Мне 25.Ему 26.Вместе 8лет. Замужем три года, детей нет.Муж выпивает каждый вечер по 4-5 литров пива, я к этому очень негативно отношусь, пьет каждый вечер, наутро я его пристыжаю, он говорит что все только выпивка на выходные(в конце рабочей недели).Когда он трезвый, с утра и днем, у нас все хорошо, мы и обнимаемся и целуемся, но вечером он выпиваети начинает ко мне придираться по пустякам(котлету не досолила(она соленая, но вот если бы еще чуть-чуть соли), не скачала ему сериал, не тем шнуром запитала сьемный диск) и выражается в мой адрес грубо (бл*ть, обвиняет в том, что я его хочу под каблук загнать, но ведь это не так, я работаю весь день и он тоже, но приходя домой я еще подрабатываю(репетитор), стираю, глажу, готовлю, а его прошу помыть посуду, да пропылесосить, но он говорит устал, мы немного ругаемся, ведь я тоже устала) и ложимся спать без секса, потому что остается обида, ребенка у нас не получается зачать(я проверилась все в норме, у него есть воспаление, он его не лечит, потому что надо ехать к врачу в др.город, а он работает-его слова). и вот у меня все скопилось, я не знаю как быть, что сказать, с чего начать разговор, есть ли смысл лелеять надежду на перемены или лучше разойтись?

Ответы

Катя, на какие перемены Вы лилеете надежды? Три года Вам обещают,  пить будет по выходным., а воз и ныне там. Ваша просьба поехать к врачу вызывает  непонимание с отговоркой работаю. Катя, Вам надо поговорить с мужем и обьяснить, что терпение не безгранично и ожиданию перемен приходит конец. Мудрости Вам!

Здравствуйте, Катя. это ведь вас не устраивают ваши отношения, а у мужа все хорошо, зачем ему что то менять. Он придумывает отговорки на все ваши просьбы, живет в свое удовольствие, а вы страдаете. Чтобы он начал меняться сначала вы должны изменить ваше поведение, и тогда ему придется подстраиваться под вас. Пока же он диктует правила, а вы по ним играете.

Что изменить в своем поведении? об этом на личной консультации, обращайтесь в чат,  выработает стратегию нового поведения. с уважением, Амира

Катя, здравствуйте! Люди не меняются, пока сами этого не захотят. Раз за советом обращаетесь Вы, Вам и начинать работать над собой. Будьте решительны и последовательны. Он обвиняет в том, что Вы его хотите под каблук загнать. А Вы хотите? И еще можно разобраться с терминологией, обсудить Вам с ним сложившуюся ситуацию в моменты просветления. Мягко, аргументированно, с точки зрения своих чувств.