Мне 39 лет Не рожала,... - вопрос №779504

Мне 39 лет. Не рожала, абортов не делала. Планирую первую беременность Возможно забеременеть при таких показателях УЗИ. 12 день МЦ. Результаты исследования УЗИ: МАТКА:. расположение anteflexio-versio. Размеры- 4,1*3,1*4,2 см. полость матки не расширена, эндометрий 0,6 см. трехслойный. Соотношения тела к шейки как 1,1:1,0. Миометрий однородный, нормальной эхогенности. Очаговых образований не выявлено. При ЦДК сосудистый рисунок неизмененного миометрия нормальный. ШЕЙКА 3,7*3,0см., цирвикальный канал не расширен, по передней и задней стенкам шейки определяется одиночные мелкие жидкостные образования от 0,15 см до 0,35 см ( 4 в в поле зрения) ЯИЧНИКИ: правый расположен типично, размеры 2,3*2,1*1,6 см (V-4,0 куб. см), с мелкими фолликулами по периферии до 0,2-0,3 см ( 6-7 в поле зрение) Левый расположен типично 2,8*2,1*1,8 см (V-5,5куб. см ), с мелкими фолликулами по периферии до 0,3-0,5 см (5-6 в поле зрение) и доминирующем фолликулом 1,8 см. При ЦДК сосудистый рисунок яичников не нарушен. Свободный и ограниченной жидкости в малом тазу не выявлено. Мочевой пузырь без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: косвенные признаки гипоплазии матки Яичники без патологических изменений. Состояние эндометрии и фолликулярного аппарата яичников соответствует фазе менструального цикла

Дополнение автора от 05.10.13 11:25:41

Понятно, что лечением.А что именно, гормоны пить или массаж? И как долго проходит лечение. Скажите пожалуйста, а если я сейчас не буду предохраняться, я смогу забеременеть, пока не началось лечение?