Нужна помощь срочно - вопрос №779866

Здравствуйте помогите подскажите мноей подруге на приеме поставили после сдачи анализов что синдром дауна берем 17 недель

HCGb 66.31 ng|mL 34.50 1.92NT 3.00mm 1.65 1.82PAPP-A 1956.60mU|l 3352.23 0.59 <br />17 сказали 1:139 стдром дауна подскадите пожалуста как быть дальше что делать так как ее врач отправила домой с результатами Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Диагностика синдрома Дауна «по крови» — новомодное, пардон, разводилово в ряде частных клиник. Пользуясь нервами молодых мам, производится опустошение кошелька.

Конкретно в Вашей ситуации странно то, что врач (если я все правильно понял) не дала никаких разъяснений. Результат — в последней строке, которую Вы приводите: 1:139 синдром Дауна. Это означает, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна у данной женщины с данными результатами анализов составляет 1 шанс из 139 — то есть 0.007% (!). Это примерно тоже самое, что выиграть джекпот в «Русском лото».

Если это не помогло разобраться с беспокойством — обращайтесь за консультацией.

Будьте здоровы!

Синдром Дауна по этому, абсолютно бесполезному анализу поставить и даже заподозрить нельзя! Предыдущий эксперт абсолютно прав. Идите в хорошую клинику на 3-D или 4-D УЗИ. Там на таком сроке уже точно будет виден снд Дауна. Если и эти иссследования вам не помогут, соглашайтесь на анализ околоплодных вод. Только в медико-генетической государственной консультации! А не в частном центре.