Вопрос с девушкой, помогите разобраться как дальше быть - вопрос №779888

Вообщем я встречаюсь с девушкой год, все было хорошо.Были раньше конфликты и все такое, но вот мы уже месяц даже 1.5, мы не видимся толком (максимум в день час-полтора вечером после работы и так раз в неделю), она вся в работе без выходных (за 10 месяцев работы всего 3 выходных брала).Сколько я ни просил, сколько ни ругались не понимает, онатупо забила на личную жизнь.Мы любим друг друга, но это ее не желание проводить время вместе меня пугает очень.Она меня ревнует, любит если я не звоню и я также.Но при том я прошу чтобы она сделала выходной, моя девушка не хочет, я все терплю иду ей на уступки, она же за год встреч пошла только раз мне на уступки.Когда мы ругаемся всегда во всем обвиняет всех кроме себя, хотя зачастую она сама не права бывает, я ей никак не могу вдолбить и объяснить.За последний месяц она забила на личную жизнь конкретно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как мне быть? Возможно ли ей как то объяснить что организму надо отдых, личная жизнь? Что вообще делать в такой ситуации? Я не могу с ней расстаться, так как очень ее люблю и не знаю что делать.ПОдскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поменять другого человека без его желания невозможно. И ситуация у вас получается патовая. Вы ее любите, готовы идти на все ради нее, а она любит работу. Трудоголизм это побег от какой то другой проблемы, которую она не хочет решать. Вы пишите "Я не могу с ней расстаться", ну значит это ваш выбор и ваше желание принимать ее такой какая она есть. Возможно со временем она сама захочет изменится, но пока нет ее желания, и мотивов изменится, сделать что то будет очень сложно.