Мне нужна ещё помощь или... - вопрос №779991

Мне нужна ещё помощь или совет У меня есть друг, вернее я так считаю. Знаем друг друга 8 лет. А он говорит, что друзья, это те что с детства. Но это не столь важно. Важно то, что в последнее время у нас с ним стали портиться отношения. Признаюсь я малообщительный, не разговорчивый с незнакомыми. Но с ним общался нормально допоследнего времени. Спросил его об этом. Он сказал, что раньше все разговоры начинал он. А я как бы поддерживал только разговор. Пытался много раз начинать разговор первым. Но по его лицу было видно, что ему не хочется разговаривать. Или говорил: " Ну и что." И меня это останавливало продолжать разговор. Приглашал много раз, поехать на дачу, сделать шашлыки, попить пиво. Он не хотел, говорил: «Далеко». Дача в 30 км от города. 25 мин на автомобиле. А недавно его новый знакомый позвал тоже на дачу, и он согласился. И потом рассказал мне это. Мне было обидно. Что мне посоветуете в этом? Как изменить ситуацию?

1 ответ

Ответы

Возможно для начала есть смысл понять, что есть дружба на самом деле? Прочтите здесь мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814