Образ идеального мужчины - вопрос №780309

Здравствуйте.

Я хочу попросить у Вас совета, в какую сторону дальше двигаться, чтобы выйти из этой ситуации.

Мне 27 лет, было 2 долгих отношений. Я не идеальная, конечно, но говорят, что привлекательная, умная, добрая, в общем особо жаловаться не на что.

Проблема такова: исходя из опыта отношений и своих предпочтений и ценностей, в голове сложился образ идеального партнера. Сам по себе образ неидеальный, но я уверена, что мне нужен человек именно с такими качествами, чтобы отношения сложились и чтобы он мог меня заинтересовать.

Так вот, в жизни же такой типаж мне редко встречается, и, к сожалению, никогда не обращает на меня внимания. Обращают внимание другие, гораздо более идеальные, с точки зрения большинства женщин, мужчины. Но мне такие не нужны.

В чем проблема? Я слишком зациклена на этом образе (хочу добавить, что он все же в меру размывчатый)? Но ведь я же должна знать, что для меня приемлимо или важно, чтобы выбрать такого человека, с которым вероятность долгих и прочных отношений будет максимальной? Если я не буду знать, чего или кого я хочу, то буду натыкаться не на тех мужчин. Разве не так? Почему же тогда такие мужчины не находят меня привлекательной?

Спасибо Вам большое заранее. Очень жду ответа.

С уважением,

Даша

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Даша, вы — умничка. Идеальный образ мужчины с которым вы хотите прожить жизнь — это своеобразный фильтр, который не пропустит в вашу жизнь, чужих для вас, людей

Сейчас вам стоит определить географию и места встречи с своим идеальным мужчиной. Маленькая подсказка — они редко водятся в интернете или в ночных клубах.

И обязательно освоить новые модели поведения и взаимодействия со своим идеальным мужчиной, в том числе и сексуальные. Ваши прежние модели могут привести к старым системным ошибкам и к знакомым вам уже результатам в построении отношений.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаю,  каком направлении это прорабатывается.И потому не хочется отвечать здесь в двух словах.

Идеальные встречаются от одного до трех раз в жизни. Да, всего-то. Да и те в основном женатые или не очаровывающиеся в ответ из-за иного идеала. В последнем случае ситуацитя не безнадежная. См., к примеру, фильм «Не могу сказать „Прощай!“

Дашенька, ваши мечты из области фантастики. все, что вы себе надумали — это всего лишь ваша потребность в недостающем. Все чего вам не хватает вы хотите получить через другого. В этом и фантазия ваша. все, что вам не хватает дайте себе сами, только тогда на вас будут обращать внимание мужчины полноценные. Если же вас тянет к страданиям — это ваш выбор и ваше желание познать мазохизм. Женщина обязана сначала стать самой счастливой и только тогда мужчина ее сможет сделать более счастливей. Но если вы думаете, что мужчина вас сделает счастливой, то глубоко ошибаетесь. Если женщина несчастна, т.е. неполноценна, то мужчина всегда сделает ее более несчастной

Здравствуйте Даша.

Вам 27 и Вы одиноки. Вы создали для себя «идеальный образ», благодаря которому — продолжаете оставаться в одиночестве. А это уже наталкивает на мысль, что имеется бессознательный страх перед замужеством. Вот его и нужно «вытянуть» из подсознания. Поможет анализ Вашего детства (все мы родом из детства, наши «тараканы» — тоже), «родительского сценария». Обращайтесь, помогу.