я не знаю, что мне делать, я не хочу жить - вопрос №780780

я снова поссорился с родителями, меня выгнали из дома, через 4 дня у меня в университете комиссия по литературе, которую я не сдам, после чего меня отчислят. я потеряю работу, на которой я не делаю успехов, и не знаю, как буду жить дальше. родители меня ненавидят, друзей у меня нет, девушки тоже нет. мне страшно, и я не хочу житьдальше. в четверг я не сдам свой экзамен и покончу с собой. я не хочу так дальше жить

4 ответа

Ответы

Сергей, это Ваше окончательное решение? Вы точно знаете, что все будет именно так плохо?

мне страшно, и я не хочу жить — это Ваш выбор, только непонятно, что же психологи могут сделать для Вас.

Здравствуй, Сергей!

Для начала тебе необходимо отвязаться (отстраниться) от этого всего, т.е. вернуть себе свое вечное независимое положение. ТЫ — САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ НОСИТЕЛЬ ЦЕННОСТЕЙ, и ты ЖИВЕШЬ СВОЮ (ИНДИВИДУАЛЬНУЮ, СОБСТВЕННУЮ) ЖИЗНЬ.

Тебе надо стать независимым и самостоятельным, и в этом тебе не поможет никакой универ и никакие экзамены тебя не вернут в твое изначальное, «равновесное» состояние. Это можешь сделать только ты сам. Просто прими решение стать самостоятельным, независимым, свободным и сильным. Только ты можешь это сделать для себя. :-)

Помни о том, что главной основой любого успеха и любого счастья в твоей жизни является ТВОЕ ВНУТРЕНЕЕ УМИРОТВОРЕНИЕ! Запомни это на всю свою жизнь! Всякий, кто покушается на твой внутренний покой и твое равновесие – твой неосознанный «недоброжелатель» от общения с которым необходимо тихо, спокойно, и решительно отказаться. В худшем случае – СВЕСТИ ЭТО ОБЩЕНИЕ К МИНИМУМУ!

Когда вернешь себя себе (то есть свое изначальное, спокойное, уравновешенное состояние), тогда потихоньку решай свои проблемы, не привязываясь сильно к результатам. РЕЗУЛЬТАТЫ – не в твоей примой власти. Ты можешь стать полноправным хозяином своей жизни только став полноправным хозяином самому себе (чувствам, мышлению, разуму, ценностным установкам, выборам и целям). А это задачка покруче института будет, и в институтах, кстати, этому не учат.

Самому главному (самообладанию) учи себя сам.

Вот тебе моя незаконченная страница в помощь http://nezavisimost.tv/

При обновлении страницы появляется новое видео и новая цитата. «Погоняй» эти мысли.

Успехов!

Смотри брат Сергей, ты покончишь с собой зачем и для чего мне пока не понятно что кому докажешь тоже не понятно.Вообще то жизнь дается только один раз если ты не знал второго шанса уже не будет.Да и проблемы твои пустяшные, и я вот думаю если ты из за этого готов растаться с жизнью то что будет или что будешь делать когда действительно будут реальные проблемы, плюс ковсему я вижу что ты не мужик а скорее девочка, подотри слюни и вперед все в твоих руках и не кто за тебя твое счастье строить не будет.