комп игры - вопрос №781177

Можно ли брость игрушки самому? И как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пристрастие к компьютеру можно побороть только с переключением на реальную деятельность. Только – подальше от мониторов и клавиатур! Гуляйте, займитесь спортом (хотя бы ходьбой), читайте, смотрите интересные фильмы. Делайте то, что вам нравится в реальности. Тогда тяга станет намного меньше. Общайтесь с друзьями и родными. Ни одна машина не заменит человека!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Компьютерные игры — достаточно увлекательно-затягивающее увлечение.Но это до той поры, пока Вы не найдете им замену — новое увлечение.Существует очень много подобных увлекательных занятий.Поищите в интернете творческие занятия своими руками.Типа оригами, аппликаций из ткани или ниток и ОЧЕНЬ многое другое.Вот меня, например, поразил вид творчества КВИЛЛИНГ или еще БУМАГОКРУЧЕНИЕ.Это же потрясающие шедевры, достойные любой выставки.И самое главное в этом, что Вы это все сможете сделать своими руками с минимальными затратами и не выходя из дома, а вечерком у телевизора. Посмотрите такие разделы- не пожалеете! Почувствуете себя творцом.     С уважением, Наталья.

Доброе утро. Анна, первое и главное- обратитесь к специалисту, чтобы узнать-наличие зависимости и степень её тяжести. И только уже исходя этого,  вам предложат и методы психотерапевтическоего лечения и разработают конкретные рекомендации.

А пока общие рекомендации, попробуйте сделать следующее:

*возьмите на себя ответственность, не пытайтесь убежать от своих проблем. Помните, попытка отвлечься или забыть о проблеме не решит ее никогда.

*обсудите свою проблему в вашей семье.

*приостановите(прекратите) предоставление услуг у провайдера интернета.

спользуйте календарь, чтобы отметить свои дни без игр;

*награждайте себя, если выполнили то что запланировали;

е пугайтесь, когда у вас снова появится желание начать игру и сделать ставку. Помните, это рецедив, связанный с психологической потребностью, это желание, как правило очень сильное.

* принимайте регулярно витамины и препараты назначенные врачом. Помните, в следствии нездорового образа жизни вы лишите свой организм ряд жизненно важных витаминов и микроэлементов.

ачните здоровый образ жизни: принимайте холодный душ, занимайтесь спортом,  совершайте прогулки на свежем воздухе.

И так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус