здравствуйте! скажите, правда что ракетные... - вопрос №781988

здравствуйте! скажите, правда что ракетные войска вредны для мужского здоровья? речь не о срочной службе, а о будущем офицере ракетных войск.

Ответы

Любые войска крайне вредны для здоровья — ненормированный рабочий день, экстремальные условия жизни, могут ранить в бою, искалечить, убить… Пенсию через 20 лет выслуги не зря дают. А в ракетных войсках особо напряженная служба — их враг поражает в первую очередь, особая дисциплина, непригодные для жизни места расположения. Если уж решил стать офицером будь готов жизнь и здоровье положить за Родину — без условий и вопросов.

Виктория, если Вы имеете в виду воздействие высокочастотного излучения, то имеются наблюдения о его негативном влиянии на сперматогенез.

Имеются данные и о влиянии компонентов ракетного топлива, но для этого необходим достаточно длительный контакт с ними.

Будьте здоровы!

Здраствуйте.Если работа связана с излучением, то есть вероятность воздействия на репродуктивную систему.