Здравствуйте меня зовут Виктория Я... - вопрос №782261

Здравствуйте меня зовут Виктория. Я в браке со своим мужем уже 2 года это у меня второй брак.; У нас есть общий ребенок, на данный момент мне кажется, что нашему браку скоро придет конец, так как я больше не могу мериться с его ревностью и недоверием, он меня подозревает постоянно в измене. Даже когда мы с ним ссоримсяи я ухожу к родителям от него он говорит, что я там гуляю, хотя у меня на руках грудной ребенок. Если не отвечаю на его звонки (когда нахожусь в ванной комнате), он может подумать что я бросила детей, а сама могу пойти куда-нибудь, либо когда он заходит домой, а дверь открыта думает, это означает, что я кого то жду. Если еду к родителям в гости без него он не разрешает мне выходить из дома без родителей, объясняет это тем что я могу зайти к своим бывшем одноклассникам, хотя повода я ему ни какого не давала. Единственное, когда мы с ним стали встречаться в начале наших отношений я забыла закрыть переписку в соц. сети со своими друзьями, а он его прочитал, но после этого я удалила всех друзей, остались только родственники. Я ему даже перед церковью поклялась, что он у меня один единственный любимый человек, думала это его остановит, но нет постоянно его недоверие мешает нашим отношениям. Не знаю что делать, хочу чтоб семья была у нас полноценная, а ни чего не получается

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виктория, вашему мужу нужно срочно поднять самооценку, потому что ревность-один из показателей проблем с ней. К тому же вашему мужу нужно освоить новые модели поведения и взаимодейстсвия друг с другом. Предложите мужу записаться на консультацию к психологу, хотя бы в режиме онлайн, иначе он действительно может потерять и вас и любовь: «Бурная ревность совершает больше преступлений, чем корысть и честолюбие»(Вольтер), «ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто убивает саму любовь...» (Д. Бруно)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория! Думаю, на Вашего супруга большое впечатление произвело то, что он прочитал в Вашей переписке. Возврат доверия — дело непростое. Здесь нужно терпение, спокойствие, теплая уверенность. Есть так же вариант, что Вас считают своей собственностью, и действуют так от неуверенности в себе. Постарайтесь мягко убедить супруга пойти Вам навстречу и начать меняться. Возможно, поможет совместная терапия. Даже если Ваш муж будет просто слушать на встрече с психологом, это может принести ощутимую пользу. Успехов Вам! Вода камень точит.