Что делать, когда близкие пьют?... - вопрос №782654

Что делать, когда близкие пьют? Как держать себя на плаву? Эмоциональное состояние просто разтоптано, чувство тревоги постоянное, депрессии, частичные аппатии ко всему. Мыслей о суициде не было, но бежать из дома хочется

Ответы

Валентина, попробуйте поговорить с батюшкой и молиться Неупиваемой чаше. Как минимум, Вам самой станет спокойнее.

А вообще можно почитать материалы на тему зависимости и созависимости. Как показывает практика, пока сам человек не захочет измениться, этого не случится, к сожалению.

Занимайтесь собой и своей жизнью.

С уважением,

Ирина.

Здравствуйте, Валентина.

В настоящее время, практически в каждом городе есть центры, в которых помогают алкоголезависимым людям.

Найдите такой центр в вашем городе и обратитесь к ним за помощью.

Но надо понимать, что каждый человек сам выбирает свой путь по жизни, и если он сам не захочет бросить пить и жить нормальной, здоровой жизнью ему никто не поможет.

Поэтому, если хочется бежать из дома — рассмотрите варианты переезда, чтобы жить отдельно, а не ломать свою жизнь из-за родственников. У Вас же наверняка есть дети, ну или будут. Подумайте о их будущем и о своем.

В любом случае, не сидите сложа руки, действуйте!