Задержка, сильные боли - вопрос №782763

Здравствуйте. Мне 21 год. Чуть больше двух недель назад был незащищенный прерванный половой акт (я не девственница, однако полноценный половой акт был впервые). После него около пяти дней очень сильно болел низ живота, затем прошел на несколько дней, позже снова заболел, как мне казалось, в преддверии приближающейся менструации. На данный момент у меня задержка 8 дней, все это время оченьсильноболит низ живота, особенно по бокам (с каждым днем все сильнее). В последние дни выделения окрасились в светло-желтый цвет и стали чуть более вязкими, иногда начинало мазать розовым, но быстро проходило. На данный момент никаких признаков приближающейся менструации, кроме очень сильной постоянной боли в низу живота. Помимо этого никакого зуда или жжения не испытываю. В ближайшее время нет возможности обратиться к врачу, посоветуйте, что это может быть, насколько это опасно? Какие анализы стоит сдать?

Ответы

Здравствуйте! Света, на всякий случай необходимо прежде всего исключить беременность, обязательно сделайте пару тестов на беременность( в идеале — сдать кровь на ХГЧ). Если беременности нет, то можно предположить воспаление придатков или матки (боли и выделения могут говорить об этом). В этой ситуации помимо осмотра врача треубется проведение УЗИ органов малого таза и сдача мазка на ИППП методом ПЦР. Но боль — всегда очень важный симптом, откладывать на потом визит к врачу не стоит!