здравствуйте, я вегетарианец 2 года,... - вопрос №784078

здравствуйте, я вегетарианец 2 года, я боюсь нанести любому живому существу вред, порой меня бьет тревога, о том что я нечаянно убил какого то насекомого. Не могу смотреть как люди едят мясо, у меня срау всплывает картинка как режут глотки животным, от этого потеют руки, иногда болит голова… Какой диагноз мне может поставить Психиатр с такими убеждениями?

Ответы

Здравствуйте!

Максим, мы люди, вынуждены наносить вред, но стремимся свести его до минимума в осознанности пребывая.

Только абстрагируясь от многих мыслей мы можем стать сильнее за счёт только того, что разум освободим и направим мысли в нужное русло.

Вам не нужны эти страхи, закачивайте прану и делайте добрые дела.

Всё пройдёт. Не нужны диагнозы Вам.

Рекомендую переходить на сыроедение Вам.

Успеха!

Здравствуйте, Максим!

У меня полнейшее впечатление, что психиатры лично Вас где-то когда-то обидели! Лучше Вам разобраться бы с Вашими обидами!

По сути вопроса: диагнозы на основании убеждений НЕ ставят.

Удачи!

А что, 2 года назад посмотрели фильм «Лики смерти»? Где источник Ваших мысленных картинок?