часто не отвечают програмы,что делать? - вопрос №784118

не знаю что делать очень часто не отвечают окна но со временем отвисают и так же со временем опять не отвечают!

Ответы

Первым делом почистить компьютер например Ccleaner: http://ccleaner.org.ua/download/ , обновить драйвера и проверить на вирусы. Плюс мониторинг температуры материнской платы процессора и видеокарты, так можно будет быстро выявить причину.

Здравствуйте Евгений.

1. Пробуйте отключать антивирус (на всякий случай приведите вывод команды powershell.exe Get-service)
2. Проверьте ОС на предмет вредоносных программ (например, cureit из безопасного режима).
3. Проверьте журналы ОС на предмет любых событий относящихся как к моменту начала «неотвечания», так и ко всему периоду «неотвечания».

Какова загрузка процессора в момент, когда программа «Не отвечает» (в разбивке по ядрам)?
Какова загрузка процессора конкретным процессом «Не отвечающего» приложения и какие процессы в такой моменты жрут больше всего процессорного времени?
Какова загрузка жесткого диска в такие моменты (Диспетчер задач / Быстройдействие / Монитор ресурсов)?

Приведите пожалуйста примеры программ, которые не отвечают и есть ли какие-либо закономерности такого поведения?