Добрый день не загружается windows7... - вопрос №784151

Добрый день. не загружается windows7 на HP Pavillian, сначала бежит строка — загрузка файлов, потом появляется синий экран с лучами солнца сверху, в НР recovery активна только опция — открыть командную строку. там команда — X:\windows|System32\cmd.exe. Что там можно прописать, чтобы восстановить систему? установочного диска не было. клавиша F8 не активна. проверила диск и память в биос — все ОК.спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

HP System RecoveryЧтобы получить доступ к функции восстановления системы (HP System Recovery), включите компьютер и сразу нажимайте клавишу esc. После отображения меню запуска (Startup Menu) нажмите клавишу F11 .Для восстановления исходного заводского состояния всего образа жесткого диска можно использовать диспетчер восстановления HP Backup and Recovery Manager. Эта программа выполняет удаление всех персональных файлов и другой информации, а затем проводит установку всех исходных программ и драйверов устройств. Существует два способа запуска восстановления системы.
  • Если не требуется загружать компьютер в операционной системе Windows, включите его и сразу нажмите клавишу esc. После отображения меню запуска (Startup Menu) нажмите клавишу F11 .изображение из вопросаПРИМЕЧАНИЕ:Если на компьютере записан образ HP, можно нажать клавишу f11, чтобы вывести на экран программу HP Backup and Recovery Manager, даже если во время загрузки такая подсказка не появляется.

Если компьютер будет загружаться в операционной системе Windows, нажмите Пуск, введите recovery в поле поиска, затем выберите в списке результатов строку HP Recovery Manager.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга

Прописать можно команду sfc /scannow

Команда sfc /scannow запускает проверку всех защищенных системных файлов, в ходе которой неправильные версии файлов заменяются правильными.

Подробнее

2. chkdsk /f /r (Проверка диска на наличие ошибок)

/F Исправление ошибок на диске

/R Поиск поврежденных секторов и восстановление хранящихся в них данных.

Подробнее

Александр