Задача - вопрос №784190

Цена литрового пакета с молоком — 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость упаковки. В этом же магазине можно купить разливное молоко. Цена одного литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз на стоимость упаковки. Сколько стоят 4 таких пакета с молоком? Сколько литров разливного молока можно купить на те же деньги?

Лучший ответ по мнению автора

21*2/7=6 цена упаковки

21-6=15 цена молока

21*4=84 за 4 пачки молока

84/15=5 3/5литра= 5,6 литра молока на розлив за те же деньги

Не забываем ставить лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров