Боли в пальцах - вопрос №784231

Здравствуйте.Я не пойму что происходит.Недавно купила обувь которая, как оказалось немного жмёт.Обула один раз и после этого несколько дней по ночам просыпалась от дикой просто боли.Ломило большие пальцы ног.Потом всё резко прекратилось.Я уже стала забывать об этом но боли нет нет да периодически возвращаются.Хотя хожу я щас в довольно удобной обуви.Вот сегодня опять несколько раз за ночь просыпалась от этого.Даи сейчас они болят, но уже не так сильно.Что это может быть?

2 ответа

Ответы

Выполните рентгенографию костей стоп. Примите нимесил по 1 порошку 1раз в день 5-7 дней.

Наталья, сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей, рентгеновский снимок стоп  и покажитесь хирургу.

Заочно трудно определить причину этих болей.Предположить можно артрит плюснефалангового сочленения больших пальцев стопы, плоскостопие( и тогда противовоспалительное лечение-нестероидные противовоспалительные препараты.), физиотерапия.массаж стоп, ЛФК, ортопедическая обувь(после консультации с ортопедом.