Брак держится на воздушных замках... - вопрос №784711

Буду банальной, но трещина пошла после рождения ребенка. Я требовала он не помогал, все как у всех. Отношения все это время были сложными. Сейчас ребенок в саду, но я не хожу на работу, стараюсь забрать ребека раньше. У мужа работа такая, что он приходит очень поздно. Отношений у нас нет, и желания нет. Он говорит об уходе, но боится. Япыталась все изменить, старалась, не думала, но все равно мы к тому же пришли.

Сейчас он общается с другой, я точно знаю. Он говорит что у них просто общение, и все отрицает. Но говорит что не готов уйти от нас.

Что делать, помогите… У меня нет куда уйти, разве что на сьемную квартиру, но это немалые деньги...

Ответы

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос вроде бы не к психологам… Как мы можем помочь Вам решить материальные проблемы? Это — к экономистам, к юристам. Вы, как молодая мать имеете разнообразные права на льготы, надбавки и так далее, о которых нам мало что известно. Кроме того, Вы имеете право на алименты, даже если не будете разводиться. Решайте свою проблему с поддержкой этих специалистов, не чурайтесь обращаться и к родственникам — у Вас их нет?

Удачи!

Здравствуйте, Анна. Я требовала он не помогал, все как у всех. Далеко не все супруги требуют что-то от партнера, и в этом (как один из пунктов) заключается залог взаимопонимания и принятия. При определенной необходимости можно еще попросить и/или стимулировать партнера к тем или иным действиям. Так почему бы не изменить данный фактор (с требования на просьбу, обращение), что и будет способствовать улучшению в отношениях. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Добрый день, Алла! Вы практически сами ответили на то, почему именно после рождения ребенка пошла трещина: Вы не ПРОСИЛИ его помочь Вам делать домашние дела и уход за ребенком вместе, а ТРЕБОВАЛИ.Муж и так старается зарабатывать деньги — приходит домой после работы поздно уже уставший.А здесь Вы — не с лаской и вниманием, А ТРЕБОВАНИЯМИ.Естественно и Вам бы это не понравилось.Надо быть мудрее, гибче. Теперь ребенок ходит в сад — времени у Вас свободного стало намного больше -попытайтесь восстановить прежние отношения, малыш растет, становится очень интересным человечком.Втроем гуляйте, рисуйте, читайте книжки и смотрите мультики.Да просто дурачьтесь.И не требуйте, а просто привлекайте к совместным делам по дому.Муж не откажет, если Вы его при этом погладите, чмокните в щечку. Такая тактика спасала многие семьи. Попробуйте.Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания. С уважением, Наталья.

Анна, давайте мыслить рационально: что вам проще и дешевле — уйти или захотеть востановить гармонию в отношениях?

Здравствуйте, Анна! Если вам дорога семья и есть желание все начать заново, тогда срочно приступайте к делу! Проанализируйте все. У мужа появилась другая женщина — он восполняет то, что не хватает ему в отношениях с вами. Подумайте, что это может быть. Общение? Нежность? Уважение? Внимание? Понимание? Хороший секс (не исполнение обязанностей, а от души)? Или что-то еще. Оцените себя. Интересны ли вы сейчас вашему мужу как женщина? Как вы выглядите? Что ждет его дома, когда он приходит с работы? Хочется ли ему идти домой? Если нет, то почему? В общем, нужно заниматься собой. Какой была та Анна, в которую он когда-то влюбился? Чем нынешняя отличается от нее? В общем, нужно заново строить отношения и завоевывать мужа. Без обвинений, скандалов. На основе любви и уважения.

Ну а если нет такого желания, то нужно спокойно и цивилизованно обсуждать с мужем дальнейшие действия.