Здравствуйте, я хочу обвенчаться с... - вопрос №784907

Здравствуйте, я хочу обвенчаться с мужем, он не против, но поставил условие что после венчания я перестану общаться со своими подругами(у меня их 2 и у одной из них я крестная ее ребенка), соглашаться ли на такие условия или нет?(у мужа друзей нет, он вообще очень замкнутый человек)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Почему Ваш муж выдвинул такое условие? Чем оно продиктовано? Чем общение с подругами вредит семейным отношениям?

Став крёстной ребёнка подруги, Вы взяли на себя ответственность по его христианскому воспитанию и заботе о нём.

Поговорите с мужем по-душам, объясните это ему, а также почему общение с подругами важно и необходимо для Вас. Муж не имеет права изолировать Вас от обшения с друзьями, если этому нет веских причин и оснований. В этом он злоупотребляет полномочиями, данными ему Богом и проявляет эгоизм.

Если воля мужа не соответствует воле Божьей, следует выбирать волю Божью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет конечно, это абсурд.

Здравствуйте, Марина!
По традиции, жена конечно должна слушаться мужа, но тут весьма странные условия. Кроме того, могу сказать, что как у крестной у Вас есть определенные обязательства, в деле духовного воспитания ребенка своей подруги, за которого Вы теперь отвечаете перед Богом, поэтому общение с ним необходимо. А Ваш муж, таким образом противопоставляет свою волю, христианской традиции. Но решать конечно Вам.

Здравствуйте, Марина.

А какую цель Вы ставите перед собой, пройдя обряд венчания? Этого требуют родственники? Это просто красивый обряд? Сейчас это модно? Чтобы быть как все?

Искренне ответив себе на этот вопрос, Вы поймёте, что делать.

С уважением, Олег.

P.S. Для Бога вполне достаточно и необходимо официально зарегистрировать свой брак (Римлянам 13:1-5). И какое-то дополнительное благословение не требуется.

Если углубиться в историю, то обряд венчания, который сейчас совершает ЗАО «РПЦ», ничто иное как языческое действо. В Библии нет ни одного упоминания о таком мероприятии. Поэтому советую тщательно задуматься, а стоит ли вообще это делать?!

Здравствуйте Марина.Вот смотрите, то что вы пишите, и если согласится на условия, то это уже больше похоже не на венчание, а больше похоже на брачный контракт, и тут больше параметры в ходу, ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ. Видите где ЛЮБОВЬ между вами, ведь на венчании надо предстать пред ХРИСТОМ. и показать, что вы есть две половинки, и вместе вы есть как одно целое. А это ведь БОГА в вашем сердце должна быть одна половинка, а другая половинка в ЛЮБИМОМ. Видите вас БОГ должен привести в церковь на венчание, а не ваше хочу. Потому должна быть ЛЮБОВЬ между вами. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому разве можно БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ отказать. Надо еще знать, что ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. между двумя это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А получить ДАР ЛЮБВИ в сердце можно по разному, пожно получить ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, а можно начать получать ДАР ЛЮБВИ в сердце через христианские труды. Видите а вам какие то условия выдвинули, видите по состоянию сердца вы не очень то ЛЮБИМАЯ получается, испытывает ЛЮБОВЬ что ли, видите и он вас совсем не боится потерять, а это уже не состояние ЛЮБВИ. Как бы когда в два сердца получают ДАР ЛЮБВИ. то вот они уже две половинки одного целого, и уже эти две половинки они уже через ЛЮБОВЬ находят друг друга в этом большом мире, потому видеть начинают нечто друг в друге, а видят друг в друге ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это БОГ в вашем сердце показывает БОГА в сердце вашей второй половинки. Потому и хорошее настроение получается. и вот так БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. А ЛЮБОВЬ она всем возрастам покорна. Когда есть ЛЮБОВЬ, когда она в двух половинках всей полнотой, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Ваше дело захотеть найти свою вторую половику, и создать семью, и начало оно такое, и уже БОГ он дарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, видите БОЖИЯ работа, а когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА окружающих, а потом БОГ он показывает через ЛЮБОВЬ вторую половинку, видите опять БОЖИЯ работа, а когда ЛЮБОВЬ она в силе, то уже двое они просто не могут и дня прожить друг без друга, видите опять БОЖИЯ работа, ну такова сила ЛЮБВИ, двое хотят быть вместе всегда. А потом БОГ он приводит ЛЮБЯЩЕГО мужчину к женщине, и он предлагает ей свою руку и свое сердце, и она уже не отказывается от такого дрогово подарка, видите опять же БОЖИЯ работа. А потом это все пред БОГОМ узаконивается, когда проходит обряд, читаются нужные молитвы, делаются разные обещания пред ХРИСТОМ, и уже двое знают, что если что то не будет получаться в семье, то уже надо идти в церковь, идти к БОГУ и БОГ он поможет. Потому видите вы вот что пишите === я хочу обвенчаться с мужем === видите вам надо послушать свое сердце, то что вы хотите, это есть работа ума, или все таки вам ваше сердце это говорит, а в ЛЮБЯЩЕМ сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А что говорит БОГ в вашем сердце, и что говорит БОГ в сердце вашего мужа, вторая ваша половинка, а вторая ваша половинка вы же видите выставляет вам условия, он наверное думает, что вы ни куда не денетесь. Вот смотрите когда ЛЮБОВЬ в силе между двумя, то уже двое они друг без друга и дня не могут прожить, и уже так получается, что мужчина он приходит к ЛЮБИМОЙ. и предлагает ей свою руку и свое сердце, так наверное было у вас. вы вот вспомните. вы ставили какие то условия будущему мужу, или вы все таки взяли и приняли такой дорогой подарок без условий, потому что были ВЛЮБЛЕНЫ, вы видели только его, и он был для вас лучше и дороже всего, то и сегодня, как бы вы что сделали, вы взяли и предложили мужу, свою руку и свое сердце, а что сделал муж, да он вроде бы и не отказал, но видите муж влет не принял ваш дорогой подарок почему то. Он вам условия поставил, видите похоже вам нужно вызывать юриста, адвоката, натариуса, и заключать контракт на дальнейшее проживание, потому уже не БОГ вашими отношениями рулит, уже все умом вашим творится. Видите нет БОЖИЕЙ ЛЮБВИ на все сто, потому может вы когда то по ЛЮБВИ создали свой брак, но видите прошло какое то время, и вот оно такое состояние сердца оказалось, бывает враг через грех крадет ЛЮБОВЬ из сердца, и получается что ЛЮБВИ, а значит БОГА в сердце есть недостача, вы же видите уже нарвались на не понимание, видите надо поразбираться со своим сердцем, так как это делают христиане, потому вы уже не такой дорогой подарок получается для мужа, когда рядом с вами подруги, как бы вы оцениваетесь по каким то другим внешним параметрам, просто в вас он ХРИСТА не усматривает, не видит вашей глубины, в вас он не видит вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а это говорит о недостачи ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце у вас, потому БОГ вас и не может показать именно, что вы есть лучше всех. Когда он увидит в вашем сердце ХРИСТА. то он просто забудет что есть еще у вас подруги, потому вы есть самое дорогое, и не важно кто у вас подруги. ПОТОМУ НУЖНО В СЕРДЦЕ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ПО ХРИСТИАНСКИ Вы вот спрашиваете совет, соглашатся или не соглашатся, видите ваше сердце оно совсем молчит, а когда то оно вам быстро выдавало ответ, когда вам предложил руку и сердце ваш ЛЮБИМЫЙ, вы хотите слышать от посторонних совет, но видите ЛЮБОВЬ это есть две половинки, и ни кто со стороны не может видеть то, что вы видите, а если вы находитесь в ЛЮБВИ. то вы должны видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА своего мужа, потому важно как ваше сердце реагирует, все могут только гадать, а вы должны знать точно, у ВЛЮБЛЕННЫХ так, они много не советуютия когда есть ЛЮБОВЬ САМИ ВСЕ ВИДЯТ И СЛЫШАТ ДРУГ В ДРУГЕ. Видите вам надо разобраться ЛЮБОВЬ БОЖИЯ то есть между вами или нет, вы же все таки хотите обвенчатся, а это значит надо идти в церковь, идти ко ХРИСТУ, и БОГ в ваших сердцах вас должен повести, и надо засвидетельствовать, что между вами есть ЛЮБОВЬ. А представьте что вы приходите в церковь, а в сумке у вас контракт с ЛЮБИМЫМ. Вот смотрите вот она есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, и это есть ДАР БОЖИЙ, и вот сейчас есть такое шоу, где стараются соединить двух в семью, и тоже называют ЛЮБОВЬЮ, но соединение пытаются сделать по параметрам, все достоинства во внешних параметрах, потому это не есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. Может она когда то и появиться, но часто такие браки они просто рушатся и все, потому что соединяются по параметрам, все косточки перемоют, а потом подставят параметры одного, к параметрам другово, и хотят думать, что это есть единица, но ЛЮБОВЬ БОЖИЯ это совсем другое, в ЛЮБВИ БОГ имеет силу. Потому вам и надо понять, и начало все таки, что вас соединила ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, или вы соединились по параметрам, вы красивая, он хорош имеет работу, хорошее положение хорошая зарплата и т.д. Потому если семья создается на основе параметров, то параметры они быстро меняются, потому такие браки они быстро разваливаются, появились морщины, и уже все уже более молодые они побеждают, а ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ она делает ВЛЮБЛЕННЫХ друг для друга вечно молодыми и самыми красивыми. Потому тут совет только такой, вы же к христианам за советом обратились, ДУМАЕТСЯ ЧТО ВАС ХРИСТОС ПРИВЕЛ, а христиане вам могут помочь найти БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и подскажут как поселить ХРИСТА в сердце. вам просто надо по христиански начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же видите надо пополнить вам свое сердце БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, что бы ваше сердце было вам советчиком, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. но прежде надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце. Когда начнете менять состояние своего сердца, то в сердце врага в грехе убавится. а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавится, видите и вы уже будете другой, вы уже будете светится для мужа, и вы будете лучше всех для его, потому он просто забоится вас потерять. потому вы есть его вторая половинка, вы есть его продолжение. Как бы видите вам надо стать ЛЮБИМОЙ по состоянию сердца, тогда уже он вас не захочет терять, и еще сам вам предложит обвенчатся, потому БОГ в его сердце он с вами будет вести разговор. Потому в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. и сердце оно уже у вас и у вашего мужа будет работать в другом режиме, и вы начнете слышить свое сердце, потому когда в сердце будет много ХРИСТА, значит будет в сердце много ЛЮБВИ, и муж он может вас услышать. Видите вот он уже советчик ваш и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам начнет давать советы из вашего сердца. Вот смотрите вы открыли свое сердце, и сразу же увидилось, что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. где то в пути потерялся ДАР ЛЮБВИ, обычно враг крадет, потому венчание оно как таковое вам результата в отношениях не принесет с таким состоянием сердца, потому у вас не то состояние сердца, а вот если вы начнете по христиански работать со своим сердцем, и через обряды регулярно, много раз в год начнете принимать ДАР ЛЮБВИ в сердце, видите уже будет у вас другое состояние сердца, и другое отношение между вами возникнут, то ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем она только усилится, а когда будет в сердце много ЛЮБВИ, то уже БОГ он вам поможет обвенчатся и припятсвий у вас не будет ни каких, потому всегда так, когда БОГА ЛЮБВИ есть единица в отншениях, то БОГ он сразу же соединяет через ЛЮБОВЬ до конца дней. Главней же всего это, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ до конца дней, или все таки обвенчатся, по контракту, а ЛЮБВИ в сердце есть недостача. Видите решение вам принимать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

вопрос не прост — ведь подруги могут и ведьмами быть — ну как у меня например подруги… но правильно наверно- все же формально согласится с мужем и венчаться — а потом решать этот вопрос с подругами. сказать что общение — даже с важными подругами перевешивает таинство венчания- вам в религии не скажут. общаться с крестным вы обязаны по вере — но прикрывать этим общение с ее мамой не стоит .