Нижегородская область

Моему сыну 23 11 2013г... - Нижегородская область - вопрос №785004

Моему сыну 23.11.2013г. исполниться 20 лет. Он учится на последнем курсе колледжа. Дадут ли нам отсрочку на полгода? И что для этого надо предпринять? 1)В колледж он поступил сразу же после окончания 9 класса. 2)В последующие годы колледж больше не принимал студентов на данную специальность. Т.е. если его заберут сейчас, то вернувшись ему будет не с кем доучиваться. 3)В данныймомент мой сын учиться в автошколе, от военкомата, на категорию «С»

Ответы

Когда ему исполнится 20 лет, военкомат имеет полное право призвать его на военную службу. Дадут ли доучиться — тут не угадаешь (человеческий фактор, план призыва и т.п.).

Мой совет: если призовут, обжалуйте решение призывной комиссии в суд. Таким образом, он сможет доучится.