Другое

Работаю преподавателем в университете уже... - вопрос №785187

Работаю преподавателем в университете уже 15 лет в одной должности. Будет ли у меня карьерный рост или пора менять работу?

3 ответа

Ответы

Несомненно, вы замечательный узкий специалист своего профиля. Но возможно, что в вашем вузе для карьерного роста требуется что-то другое, поверхностные, но широкие взгляды и навыки — это надо выяснить. Не бойтесь, задавайте этот вопрос смело. Тем, кто принимает решение о повышении сотрудников. Если вас ценят, то разговор будет конструктивный. Если даже и нет, то зачем вам такая работа? Это ведь не единственное место в мире, где зарабатывают деньги? И кто сказал, что вы должны одним делом заниматься всю жизнь? Вы можете зарабатывать и работать проектно, например. А если вам в целом хочется чувствовать себя, например, директором — открываете ИП = 5 дней + 800 рублей и вуаля! Вы директор собственной компании! о других вопросах быстрого и беззатратного бизнеса в чате

Карьерного роста не будет. Все так и останется. Новое правительство скоро перейдет на другие модели обучения, что будете делать тогда? Сейчас параллельно работая уже нужно задумываться над тем что Вам нравиться, любой человек способен учиться всю жизнь. Только школа институт это не модель поведения, все в жизни намного сложнее. Те знания которые дают в школе, институте — они устарели и  по большому счету не пригодятся большинству как и собственно диплом. Сейчас другие модели обучения, и кстати как никогда ранее люди стали развиваться много читать. Нашу жизнь можно сравнить с эскалатором, который движется вниз а вы идете против его движения… и чтобы остаться на месте приходиться активно двигаться. Если вы остановились ( не вышли на работу, заболели, проблемы в семье, еще какие причины) то этот эскалатор довезет вас вниз в бездну финансовых долгов и даже порой отчаяния. Так не лучше ли сейчас повернуть и сделать усилия чтобы попасть на эскалатор которой движется в верх. В ближайшие годы люди обучаються именно тому как найти этот эскалатор, как измениться себя и двигаться к успеху а не ждать подачки в виде зарплаты. Дерзайте все в ваших руках.

Преподаватель в ВУЗе — это весьма статичная проф. Рост может быть в смежных должностях, как пример: специалист  по работе со студентами  становится руководителем отдела. Почему бы не разнообразить свою деятельность  конференциями, бизнес-тренингами в качестве того же  лектора и организатора...?