здравствуйте! Хотелось бы переехать в... - вопрос №785283

здравствуйте! Хотелось бы переехать в другую страну, однако мысль оставить родителей, бросить работу в 34 или 37 летнем возрасте оставляет желать лучшего. Как мне быть? больше волнует неизвестность.

1 ответ

Ответы

Азиз, здравствуйте!

Принять такое судьбоносное решение, конечно, сложно. С другой стороны, это упирается только в определение — чего же больше «за» или «против». Попробуйте воспользоваться простым методом: напишите в столбик все то, что побуждает вас переехать — все «за». Рядом — все то, что держит вас на месте (родители, работа) — все «против». В третьем столбце распишите, как можно решить эти «против» (например, зарабатывать столько, чтобы очень часто приезжать к родителям). В конце оцените, что перевешивает и решаемы ли проблемы.

Возможно, что если вы сильно колеблетесь и не можете сказать — я принимаю решение уехать, то вы пока не созрели до этого решения, и вам нужно еще время, чтобы окончательно определиться.

Удачи!