У меня был друг с... - вопрос №785427

У меня был друг с которым знаем друг друга 8 лет. а 4 года назад мы дружбу испортили сексом.Неделю назад я призналась ему в любви и сказала что хочу с ним отношений он ответил что не дума что у меня все так серьезно и он не готов к отношениям Теперь он меня избегает, мы не общаемся, а я не знаючто мне делать как себя вести? я знаю, что я ему симпатична, но его сдержует может то, что он друг моего бывшего мужа? А когда он спа со мною, то об этом не думал, значити дело не в этом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Вероятно, он действительно не хочет отношений. К сожалению, для мужчин секс — это не всегда следствие больших чувств. Скорее всего, вы ему нравитесь, но не настолько чтобы иметь отношения. Он избегает вас, потому что не хочет чтобы отношения переходили на новый уровень и боится, что вы будете на этом настаивать. Его, видимо, устраивало все как было. И он не хочет теперь претензий, сцен или слез с вашей стороны. Поэтому предпочитает избегать встреч. Есть несколько вариантов для вас:

Первый — остаться с ним друзьями. Если он вам дорог как друг, и вы сможете быть для него только другом, то можно предложить ему остаться друзьями, как было много лет назад.

Второй — Оставить все так, как было до недавнего времени — секс без обязательств. Если вы сможете так, то предложите ему забыть последний разговор и обещайте больше не упоминать об этом.

Третий — забыть его. Если вы влюблены и вам тяжело быть для него другом или просто любовницей, то лучше постараться его забыть.

Какой из них вы выберите — решать только вам. Прислушайтесь к себе, к своему сердцу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Светлана!

Вам повезло, — мужчина не стал ходить вокруг да около, а ответил просто и прямо — нет. Именно поэтому и избегает, что вы, по всей видимости, не поняли, что его нет — это нет. И даже, если вы ему симпатичны, это не значит, что должны быть обязательно близкие отношения. Расслабьтесь и примите реальность такой, какая она есть.
удачи вам и всех благ!