Доброй ночи! Помогите избавится от... - вопрос №785477

Доброй ночи! Помогите избавится от отчужденности, я четко замечаю за собою, что при каждом психологическом сближении с каким-либо человеком мне хочется бежать, уйти, отстраниться, сделать вид, что ничего нет и спрятаться… Возможно ли с этим справится в 25 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина.

Похоже у Вас на основе каких-то событий (ситуаций) сформировалась боязнь близких отношений: «хочется бежать, уйти, отстраниться, сделать вид, что ничего нет и спрятаться… „.

Справиться с этим можно и чем раньше, тем легче.

Для этого необходимо выявить, что конкретно Вас пугает в близких отношениях, выяснить причину возникновения Ваших опасений и найти решения. Это можно сделать на персональной консультации у психолога.

При желании, пишите в чат, помогу.