Москва

Услышал от друга что есть... - Москва - вопрос №785656

Услышал от друга что есть кальянная в Москве которая действует не легально, т.е. не зарегистрирована как юр лицо, притом схема работы кальянной как будто бесплатная, но после ты оставляешь пожертвования или что-то такое, прайса нет. Он утверждает что это легально но я так не считаю. Я думаю что это незаконное предпринимательство, и если бы все было законно то вокруг развелоськуча подобных заведений. Уверен доблестная милиция тут на мази. Говорит что бабки звонили в милицию что мол там какой-то шум постоянно, но мне кажется что заявление никто не писал в милицию. Что будет если написать, прикрыть должны и на каком основании? Чем отличается незаконное предпринимательство от такой схемы?

2 ответа

Ответы

Просто по заявлению сразу не прикроют, необходимо административное расследование (с последующим уголовным, если суммы большие, что еще надо доказать). Если там участвуют силовики, то писать надо сразу каскадом, во все инстанции до самого верха одновременно + налоговая + обэп также + прокуратуру о бездействии полиции по данному вопросу. Тогда резонанс будет. Одно заявление в отдел полиции ничего не решит

  Иван, сейчас готовится законопроект по кальяну, для рассмотрения в Госдуме, по инициативе Пербургских депутатов(были новостные репортажи по телевидению)Считается что кальян вреднее табака.Планируется запретить курение кальяна в общественных местах.

  Желаю всего хорошего.