Добрый день! У меня очень... - вопрос №786081

Добрый день! У меня очень сложная ситуация и я не знаю как себя вести в ней, подскажите пожалуйста. Я живу в гражданском браке шесть лет и из года в год мой муж меня бросает, и хватает его обычно на месяц или два говорит что причина не во мне а просто хочет жить один.Проходит время он возвращается и я его принимаю,затем история повторяется.У нас есть сын 5 лет. Я устала от этих отношений и не знаю как себя вести.Я его люблю и всегда хорошо к нему относилась.Может мне нужно измениться и перестать прощать его?

Ответы

Леночка, вы сами себя в таких отношениях не чувствуете счастливой. Все эти бросания и расставания ничем хорошим ни для Вас, ни для вашей семьи не закончатся. Попробуйте начать жить для себя и своего ребенка. Может вы встретите мужчину своей мечты, который будет любить Вас и Вашего сыночка. Тогда сможете просто почувствовать себя самой счастливой на свете. И вообще забудете что такое слезы.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Елена, здравствуйте! Да, действительно, ситуация непростая. Как Вы думаете, по какой причине ему хочется пожить одному? Может, ему недостаточно свободы и воздуха в отношениях с Вами? И, «надышавшись», он возвращается обратно? Скорее всего, на этот вопрос ответить Вам сможет только он сам. Для начала продумайте, чего Вам самой хотелось бы от этих отношений: узаконить брак, разорвать отношения, или что-то другое? Затем поговорите с супругом открыто и спокойно. Для того чтобы поговорить, выберите подходящее время, когда ничто не будет отвлекать Вас обоих — ни телефоны, ни телевизор, ни компьютер, ни другие люди.

Успехов Вам!

С уважением,

Ирина

Елена Анатольевна, доброго времени суток!

Хорошо относиться к человеку, и терпеть его поведение за которое впоследствии приходится прощать, это разные вещи, согласитесь? Соответственно, своим прощением и принятием Вы поощряете его на дальнейшее такое отношение и поведение по  отношению к Вам.А что Вы выберете, продолжать эту игру, где всё чётко и понятно, и по сути предопределено или закончите эту игру, остановив её другим решением, зависит только от Вашего выбора.

Искренне желаю Вам сил для выбора!

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

Как вы можете перестать прощать — если вы хотите простить? А хотите простить, потому что любите и нуждаетесь в нем. Так вы разлюбить хотите?

Или вы о том, чтобы дать отворот-поворот тому, кто вам нужен и кого вы любите, а потом страдать без любимого? Но при этом уговаривать себя, что он сам виноват (в том, что вам сейчас без него плохо)...

Сломать всегда легче, чем создавать, беречь, находить общий язык, понимать, помогать друг другу. Страдать легче, чем быть счастливым.

Это я всё к чему? К тому, что, если вам ваш муж нужен, то лучше думать не о том, как вам «перестать его прощать», а о том, как вам обоим так устроиться в вашей совместной жизни, чтобы было и ему удобно (чтобы он чувствовал свободу), и вам удобно. Если он к вам ВСЕГДА возвращается, то отчего бы не позволить ему жить на два дома? — когда ему надо побыть одному — живет один, потом возвращается к вам. А вы совсем не сможете некоторое время одна пожить, с ребенком управиться?

Здравствуйте, Елена! Вы пишите: "Я устала от этих отношений и не знаю как себя вести". И далее предполагаете, "Может мне нужно измениться и перестать прощать его?", тогда вы сможете на него повлиять и он перестанет от вас уходить. Возможно, в этом есть смысл — вам действительно нужно измениться и изменить своё отношение к его уходам-приходам. Потому как, то, что происходит с вами сейчас — происходит потому, что вы это позволяете. Вы позволяете мужу так с вами поступать. И в результате сами от этого страдаете. Определённо нужно меняться и не отказывать себе быть счатливой.

Более подробно ваш вопрос возможно рассмотреть во время личной консультации.

Мудрых вам решений и удачи.