Как построить отношения мо взрослым сыном - вопрос №60828

Вопрос задан анонимно
22.02.11
5 ответов

Ответы

Правила просты: уважение личного пространства, общение на равных, уважение его прав (право на выбор), предоставление самостоятельности, никаких "двойных стандартов" (тебе нельзя а мне можно), любовь. Недопустимы: диктат, оскорбления, унижения. Единственно чувство, которое он готов "услышать" — чувство справедливости.

22.02.11

Смотря чего Вы хотите получить от этих отношений. Если просто дружбы — дружите, если хотите помощи и поддержки от него, то тогда все сложнее, нужно больше информации о том, почему сейчас отношений нет.

 

 

Будут вопросы — пишите!

С уважением к Вам и к Вашей жизни,

психолог,

Денис Лунев.

23.02.11

Добрый день!
У вас уже сложились определённые отношения с сыном и раз они не устраивают, то нужно их рассмотреть, выявить причины, которые вас не устраивают и моделировать новый тип общения.

23.02.11

Здравствуйте. Взрослые дети еще сложнее характером, чем маленькие. они капризуют в три раза больше, не слушаются… не пытайтесь говорить с сыном, как с маленьким. в угол Вы его уже не поставите и наказать не сможете:) общение на одном уровне-это самый лучший способ построить отношения. не ведите себя как мать(или отец), попробуйте стать для сына в первую очередь просто хорошим другом. итересуйтесь его делами, увлечениями. если Вам известно чем он увлекаеться, то Вы смело можете поучавствовать в его жизни. если он любит пикники, то выберетесь из дома на природу. постарайтесь не заставлять его делать то, что он не хочет. если у него проблеммы, то обьясните, что вы всегда рады его выслушать. хоть он уже и не маленький, но ему тоже нужно внимания, только не слишьком много!

23.02.11

В первую очередь, принять, что он вырос, что у него появляются свои желания, свои интересы, что у него появляется своя точка зрения.

Он растёт и развивается, меняется.Я думаю, Вам просто надо это принять. 

А вообще важно сколько именно лет сыну и в чём именно обстоит дело.

Пишите.Постараемся решить эту проблему.

всего доброго.

23.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store