я год назад сделала аборт... - вопрос №786155

я год назад сделала аборт.т.к ребенок был мертв, какие шансы забеременеть, и еще идут белые выделения.что делать подскажите пожалуйста.Заранее спасибо

Ответы

Аня, шансы на беременность есть практически всегда. Планировать беременность можно, но желательно до зачатия исключить у себя наличие половой инфекции (сдайте мазки методом ПЦР на ИППП), желательно также проверить ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза)  в любой день цикла. Уже за 2-3 мес до зачатия начните прием фолиевой кислоты. Если при активной регулярной половой жизни беременность не наступит в течение 1 года, тогда нужно провести обследования по выявлению причины.