Республика Татарстан

слухи о дефолте - Республика Татарстан - вопрос №786382

подскажите пожалуйста, все вокруг переводят рубли в евро и юани, вот у меня возник вопрос… к чему приведет такое массовое переведение денег, что произойдет с рублем?.. какая валюта на данный момент считается самой стабильной?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

Соглашусь с предыдущим экспертом -доллар еще никакая валюта не превзошла по надежности и стабильности.

Все валюты развивающихся стран упали в этом году от 10% (рубль) до 25% и более (рупия и реал). Юань действительно вырос сначала года на 2% по отношению к доллару. Но это говорит о экспортозависимости китайской экономики.

Стаблильность можно оценить по тому, куда инвесторы прячут свои деньги, когда возрастает напряженность. Несколько недель, как только замаячил вопрос военного конфликта в Сирии, какая валюта укрепилась? Доллар. Почему? Он такой сильный? Нет. Потому что все остальные еще слабее. Конкуренцию ему может сотавить только евро. И так будет как минимум пять лет.

По хранению валюты, рекомендации простые. Если собираетесь свои накопления тратить в течении полугода  -держите в рублях. Если год и больше  -держите в долларах. Если не планируете покупок в течении трех лет, держите в евро.

Если же нужны заработки, имеют место несколько другие пропорции.

Удачи! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Галина! На мой взгляд это Долор!