Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Доброго времени суток! Хочу открыть... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №786602

Доброго времени суток! Хочу открыть не большую фирму по ремонтным работам в квартирах ( что для этого нужно открывать? Ип, ООО? Сам ни разу не сталкивался с этим) и такой вопрос можно ли не устраивая к себе на работу ремонтные бригады? Т.е. Продавать их услуги,
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проще всего ИП — документы можно подготовить за час. Пошлина 800р. Работаете по договорам и БСО — касса не нужна. Да, можете не брать бригады на работу: есть типовой агентский договор, есть договор подряда и субподряда, договор оказания услуг хотя бы поверхностно изучите их

  Александр, надо зарегистрировать ИП с УСН(упрщенная система налогообложения) при условии, что Вы не захотите расширяться, развиваться.Надо все просчитать что выгоднее будет открывать —  ИП или ООО.Это и форма налогообложения:6%-с оборота, или 15%-доход минус расход.Изучить, насколько сильна конкуренция на рынке ремонтных услуг, т.е. потенциальных конкурентов, насколько востребован этот вид услуг и др.

 Будут вопросы, напишите мне в чат.

 Желаю успеха.Всего хорошего.