После отмены ЛОГЕСТ нет месячных... - вопрос №786752

Здравствуйте! Я принимала ЛОГЕСТ  в течение 6 месяцев, после отмены ЛОГЕСТа через неделю пришлось принять ПАСТИНОР, через 5 дней пошли месячные.после того момента месячных нет уже 2 месяца(в чем дело? подскажте поалуйста, что делать? чувствую себя хорошо, никаких признаков месячных или беременности нет.заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, я думаю, что в данной проблеме виноват не логест(не так уж длительно вы его принимали), а постинор, содержащий большую дозу гормонов и который мог сбить цикл, это его побочное действие. Вам нужно обратиться к гинекологу, сделать УЗИ матки и яичников, проверить кровь на гормоны, врач назначит терапию для восстановления цикла. Если вы не планировали беременеть после отмены Логеста, то не стоило вообще его отменять и делать перерывы, принимать Логест можно сколь угодно долго, пока не решитесь на беременность.