Здравствуйте подскажите пожалуйста,почему после кесарева... - вопрос №786865

Здравствуйте подскажите пожалуйста, почему после кесарева было 20 июня 2012 года, месячные идут не регулярно бывает по 3месяца нет, была у врача сказала принимать гормональные таблетки Силует, якобы гормональный сбой, во первых боюсь потолстеть, во вторых их надо пить с первых дней месячных я у врача была в августе, месячных нет до сих пор

1 ответ

Ответы

Юлия, если нет месячных( а они могут пропадать на несколько месяцеви даже на полгода-год), начинать прием ОК нужно  в любой день цикла. Низкодозированные ОК (Силуэт в том числе) редко вызывают значимую прибавку в весе. Вам необходимо начать лечение, но я советую  предварительно сдать анализ крови на гормоны -не потому, что начнете прием ОК, а для того, чтобы исключить гормональное нарушение, могущее вызвать сбой цикла. Например, если причина аменореи в болезни щитовидной железы, то лечить нужно болезнь щитовидной железы, а ОК (контрацептивы) просто механически восстановят цикл, не устраняя причины. Поэтому проверьте в любой день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон и 17-ОПГ.