беременность - вопрос №786933

если месячные пришли 2 го октября, а примерно какого числа я могу забеременить.

Ответы

Галия, если у Вас цикл 28-дневный (скажем так, стандартный для большинства женщин), то  благоприятное время для зачатия примерно с 12 по 22 октября(то есть с 11 го дня цикла по 21 день цикла). Но надо помнить, что беременность теоретически может возникнуть в любой день цикл, а максимальная вероятность в середине цикла — на 14-15 день цикла. То есть если 2 октября -первый день цикла, то наиболее благоприятный день для зачатия 15октября.  Если цикл короче или длиннее, то соответственно дни сдвигаются — желательно отследить овуляцию к середине цикла.