Гомофобия - вопрос №787761

Начну с того, что я всегда очень любил девушек. Да и щас тоже.

Два месяца назад посмотрев видео в котором присутствовали гомосексуалисты их было много я был в шоке, я задумался почему они такие. ЗАЧЕМ они так поступает когда есть ДЕВУШКИ. Далее я неделями пытался это понять и не смог. И в итоге это дошло до того, что я сам себестал доказывать, что я не такой как они. Уже два месяца меня мучает такое состояние, я постоянно сам себе доказываю, что я не такой как они, это уже дошло до истерик. Я не замечаю внешний мир. Я стал избегать своих друзей. Эти попытки доказательства отбили все желания общаться с друзьями. Хотя раньше меня очень интересовало общения со сверстниками. Все это дошло до ужаса. По утрам я встаю с мыслью, а вдруг я глюблю мужчин и опять начинаю раздумывать эту тему до конца дня и доказывать себе обратное. Так два месяца. Меня это очень вымораживает и нет сил. БЕСИТ! Дошло до ужасных депресий, апатий, страданий. Отбивает желание жить. Как избавиться от подобных мыслей? Пожалуйста помогите( Я очень хочу вернуть все обратно, когда я ничего не знал насчет этой темы. Когда у меня было много друзей и девушка. Пожалуйста помогите :(

Живу с папой и мачихой. к маме езжу каждое лето.

И вот щас дошло до того, что я смотрю на мужиков специально разглядываю их не знаю зачем. Просто смотрю на них и все. Стал испытывать стеснения когда смотрю на ихнии губы.  Как от этого избавиться(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.

А вам вообще всегда и всё нужно понимать или есть области, где вы не понимаете и машете на это рукой: «ну не понимаю, и ладно...»? Ваше желание понять далеко увело вас от очень простого и очевидного факта (от реальности!) — вы не идёте к мужчинам и не делаете всего того, чго увидели в фильме.

Нельзя любить или не любить «вдруг» то, что давно вам знакомо. Вас либо влечет и вы делаете, или вас не влечет и вы не делаете. Так вот — ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ. А думать вы можете все что угодно, это не возбраняется...

Хотите смтреть на мужиков, ну и смотрите. МОЖНО на них смотреть. Это не опасно. Проверьте: возьмите журнал и смотрите ровно полчаса на мужиков (засекайте по времени). А потом посмОтрите, куда вас ноги понесут и что вы будете делать (скорее всего, пойдете чайку попить, а не искать себе гея...)

Да, и еще. Ваше «хочу вернуть все обратно» звучит почти как «мама, роди меня обратно». «Обратно» не бывает. Бывает только вперед с уже приобретенным жизненным опытом. Если вы хотите отказаться от своего опыта — вы копаете себе яму, в которую непременно угодите.