Москва

работа.. - вопрос №788026

Добрый, я работаю в салоне, все сотрудники работают не оформленные, работодатель не хочет платить налоги, за определенную работу не заплатил деньги.Люди уходят в неоплаченные отпуска, хоз-ка салона ведет себя не очень хорошо, повышает голос и оскарбляет.Как я могу получить  свои деньги, и сможет работодатель понести наказание за свои деяния

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, у вас типичная серая схема оформления ТО, которая чревата тем, что при возникновении трений очень трудно отстоять по закону свои права.

Что можно сделать:

1. Расмотреть нюансы- жалобы в прокуратуру, в надзорные органы, свидетельские показания заверенные нотариально и т.д.- всё это стоит ваших нервов и времени и денег или нет?

2. Если стоит, то имейте ввиду, что еще могут быть не правовые инциденты- в отношении вас со стороны хозяйки, так называемые «наезды»- если и это вас не останавливает, то

3. Распишите подробно свой план действий- как и куда вы будете жаловаться и сколько считаете возможным отсудить за свои хлопоты, затем

4. Поговорите с хозяйкой: либо она платит вам сумму сколько задолжала, либо вы начинаете карусель с жалобами по плану и ей придется платить гораздо больше.

Татьяна,
Обязательно!!! Вам просто надо пойти в налоговую и анонимно сообщить о происходящем — зделают слежку и следствие. Возмещение ущерба не избежно!!! Только не бойтесь потерять работу из-за этого. Вы новую быстро найдёте. Россия развивается очень хорошо для её пораметров всё в позитивном ключе.
Удачи. Боритесь за своё право — оно вам природой дано!!

Андрей.