Моя мама всегда ко мне придирается! - вопрос №788272

Моя мама всегда ко мне придирается! Стоит мне сделать незначителную ошибку – она готова меня съесть, кричит. А мне уже скоро20! Жить становится невыносимо!

Лучший ответ по мнению автора

Это комплекс отличницы. Совершая незначительные ошибки, даже говоря глупости, стоит легко прощать себе это и переключаться на другое. Говорить об этом можно открыто в стиле «Ну, ляпнула не то, с кем не бывает!». И тут появляется проблема самооценки. Вам нужно попробовать потренроваться внутренне подбадривать себя. И ценить в себе и чувствительность так же.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Аня!

Вы уже вполне взрослый человек и вам необходимо начинать обустраивать собственную жизнь. Думаю, что вопрос скорее всего в сепарации от мамы ( но необходимы уточнения, поскольку вы совсем мало написали о положении вещей). В жизни много хороших моментов, а сложные — всегда можно исправить. Вам может помочь личная консультация психолога.

С уважением, Катерина.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Леушин Андрей