добрый день у меня проблема... - вопрос №788450

добрый день. у меня проблема в семейных отношениях и с родителями. мать постоянно поддерживает своего зятя даже тогда когда он подымает руку.муж говорит разные гадости, обзывает а его поддерживает моя мать в этом.



Дополнение автора от 12.10.13 20:54:12

Ее дочь любимица младшая. с самого детства меня из за ее били. по причине и без. никуда не пускали гулять, если куда то пойду обязательно за то что приду поже получу либо по лицу либо ремнем. бывало такое что и большой палкой .  носила потом синяки.  отец постоянно скандалил. мы с сестрой постоянно плакали. если едем на дачу без матери а с отцом, то может такое быть что он на мне зло срывает, руку подымает, муж рядом ему всеравно. молчит. я устала от всего

Ответы

Здравствуйте, Лена! Почему вы позволяете всем так с вами обращаться?

Во-первых, мама. Она вообще не должна участвовать в ваших ссорах и вмешиваться в ваши отношения. У вас своя семья. Я так поняла, что вы с ней живете. Вам срочно нужно решить этот вопрос — начать жить отдельно от нее. И вопрос о том, что мама вмешивается, решится сам собой.

Во-вторых, муж. Ему вы тоже позволяете оскорблять себя и тем более поднимать руку. Вы совсем себя не любите и не уважаете? Раз ему позволяется это делать, так он и будет продолжать в том же духе. Поговорите с ним серьезно. Зачем вам нужны отношения, где вас постоянно унижают? Разве вы этого достойны?

Срочно научитесь себя любить, поднимацте самооценку. И тогда ваше окружение сменится на тех людей, которые будут вас любить и уважать. И вопрос с мамой, возможно, улучшится.

12.10.13

Леночка, вы с детства привыкли к такому обращению и выбрали себе такого же мужа. Но никогда не поздно все изменить! Решите для себя что с вас хватит! Что вы не будете больше это терпеть! Разве вы хотите прожить всю жизнь в равнодушии и оскорблениях? Начите новую жизнь! Только вы сможете это сделать. Только от вас зависит, будете ли вы это все терпеть дальше или прекратите этот кошмар.

Начните готовиться к переменам. Продумайте все вопросы — финансовые, жилищные и т.д. В самом лучшем варианте вам надо уединиться. Т.е. пожить какое-то время отдельно от мужа и от родителей. Вам нужно научиться любить себя, верить, что вы достойны самого лучшего, что никто не имеет права поднять на вас руку.

12.10.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store