добрый день у меня проблема... - вопрос №788450

добрый день. у меня проблема в семейных отношениях и с родителями. мать постоянно поддерживает своего зятя даже тогда когда он подымает руку.муж говорит разные гадости, обзывает а его поддерживает моя мать в этом.

Дополнение автора от 12.10.13 20:54:12

Ее дочь любимица младшая. с самого детства меня из за ее били. по причине и без. никуда не пускали гулять, если куда то пойду обязательно за то что приду поже получу либо по лицу либо ремнем. бывало такое что и большой палкой .  носила потом синяки.  отец постоянно скандалил. мы с сестрой постоянно плакали. если едем на дачу без матери а с отцом, то может такое быть что он на мне зло срывает, руку подымает, муж рядом ему всеравно. молчит. я устала от всего

Ответы

Здравствуйте, Лена! Почему вы позволяете всем так с вами обращаться?

Во-первых, мама. Она вообще не должна участвовать в ваших ссорах и вмешиваться в ваши отношения. У вас своя семья. Я так поняла, что вы с ней живете. Вам срочно нужно решить этот вопрос — начать жить отдельно от нее. И вопрос о том, что мама вмешивается, решится сам собой.

Во-вторых, муж. Ему вы тоже позволяете оскорблять себя и тем более поднимать руку. Вы совсем себя не любите и не уважаете? Раз ему позволяется это делать, так он и будет продолжать в том же духе. Поговорите с ним серьезно. Зачем вам нужны отношения, где вас постоянно унижают? Разве вы этого достойны?

Срочно научитесь себя любить, поднимацте самооценку. И тогда ваше окружение сменится на тех людей, которые будут вас любить и уважать. И вопрос с мамой, возможно, улучшится.

Леночка, вы с детства привыкли к такому обращению и выбрали себе такого же мужа. Но никогда не поздно все изменить! Решите для себя что с вас хватит! Что вы не будете больше это терпеть! Разве вы хотите прожить всю жизнь в равнодушии и оскорблениях? Начите новую жизнь! Только вы сможете это сделать. Только от вас зависит, будете ли вы это все терпеть дальше или прекратите этот кошмар.

Начните готовиться к переменам. Продумайте все вопросы — финансовые, жилищные и т.д. В самом лучшем варианте вам надо уединиться. Т.е. пожить какое-то время отдельно от мужа и от родителей. Вам нужно научиться любить себя, верить, что вы достойны самого лучшего, что никто не имеет права поднять на вас руку.