Республика Татарстан

Здравствуйте Мы купили квартиру когда... - вопрос №788470

Здравствуйте. Мы купили квартиру. когда въехали выяснилось.что соседка под нами буйная.ей 76 лет. она часто выпивает. Как оказалось она звонит в дверь и домофон этой квартиры с 2009 года. беспокоит жильцов купленной нами квартиры и по сей день сейчас уже беспокоит нас новых покупателей. Такие действия происходят только в эту квартиру.соседей других она не беспокоит. вызывает полицию. полиция приезжает приглашаетпонятых соседей. что в моей квартире нет ничего незаконного. так как эта соседка.заявляет.что мы делаем бомбу. Ночью.днем и утром почти каждый день стучит в дверь тяжелым предметом.вся дверь в царапинах. сколота краска.выключает в подъезде тумблер эл.энергии нашей квартиры. угрожает нас убить. кричит и включает телевизор громко. В полицию заявляли.полиция ничего сделать не может.говоря что это продолжается давно и когда они приезжают она запирается. дверь не открывает. Вопрос в другом: 1. Могу ли я аннулировать сделку по покупке квартиры свидетельство гос регистрации получено и в какой срок. 2. Можно ли подать в суд на продавца за укрывательство этого беспокойства со стороны соседки. 3. Если свидетельство гос регистрации еще не готово можно ли было аннулировать сделку.

Ответы

1. Нет.

2. Нет.

3. Нет.

 Присоединяюсь к коллеге. При свидетелях зафиксируйте угрозу убийством, вызовите полицию. Подайте заявление. Полиция вынуждена будет ее опросить. Дальше пусть принимают процессуальное решение по вашему заявлению.Глядишь и судмедэкспертизу проведут.